Résidents

Transport scolaire


Bus 1 - Eppeldorf - Ermsdorf

Arrêt aller matin retour matin aller après-midi retour après-midi
Eppeldorf - Maison Relais 07:40 12:55 13:40 16:20
Eppeldorf - Kierfecht 07:43 12:52 13:43 16:17
Neimillen 07:55 11:40 13:55 16:05
Ermsdorf - Ecole préscolaire 08:00 11:35 14:00 16:00

Entreprise Feller-Losch Nelly

Bus 2 - Stegen - Ermsdorf

Arrêt aller matin retour matin aller après-midi retour après-midi
Stegen - Medernacherstrooss 07:47 11:45 13:47 16:20
Stegen - Eglise 07:49 11:45 13:49 16:20
Stegen - Folkendéngerstrooss 07:51 11:45 13:51 16:20
Folkendange 07:57 11:40 13:57 16:19
Ermsdorf - Spillschoul 08:00 11:35 14:00 16:15

Entreprise Simon

Bus 1 - Savelborn - Fermes isolées - Medernach

Arrêt aller matin retour matin aller après-midi retour après-midi
Medernach - rue de Larochette 45A 07:15 11:59 13:15 16:00
Neienshaff 07:23 12:07 13:23 16:07
Savelborn 07:26 12:10 13:26 16:10
Pletschterhaff 07:30 12:15 13:30 16:15
Schnepperkopp 07:35 12:20 13:35 16:20
Medernach - Grondschoul 07:40 11:50 13:40 15:45
Medernach - Spillschoul 07:43 11:40 13:43 15:50

Entreprise Feller-Losch Nelly

Bus 1 - Eppeldorf - Ermsdorf - Medernach

Arrêt aller matin retour matin aller après-midi retour après-midi
Eppeldorf - Gaich 07:23 12:09 13:23 16:04
Eppeldorf - Haaptstrooss 07:24 12:10 13:24 16:05
Eppeldorf - Faubourg 07:25 12:11 13:25 16:06
Eppeldorf - Op Baach 07:26 12:12 13:26 16:07
Hessemillen 07:28 12:07 13:28 16:02
Reisermillen 07:31 12:04 13:31 15:59
Neimillen 07:32 12:03 13:32 15:58
Ermsdorf - Spillschoul 07:36 11:59 13:36 15:54
Ermsdorf - Kierch 07:37 11:58 13:37 15:53
Medernach - Grondschoul 07:40 11:55 13:40 15:50

Entreprise Bollig

Bus 2 - Stegen - Medernach

Arrêt aller matin retour matin aller après-midi retour après-midi
Folkendange 07:25 12:10 13:25 16:05
Stegen - Folkendengerstrooss 07:30 12:05 13:30 16:00
Stegen - Eglise 07:32 12:02 13:32 15:57
Stegen - Medernacherstrooss 07:35 12:00 13:35 15:55
Medernach - Grondschoul 07:40 11:52 13:40 15:47

Entreprise Simon

Contact

Administration communale de la Vallée de l'Ernz

26, rue de Savelborn
L-7660 Medernach

Téléphone : +352 83 73 02–1
Fax : +352 87 96 65

Gemengebuet N°2019/2