Résidents

Transport scolaire – année scolaire 2022/2023

MATIN

arrêt aller Retour matin ensemble dans bus 1 avec cycles 2-4
Eppeldorf Op Baach 07:34 -> voir bus 1 ci-dessous
Eppeldorf Faubourg 07:35
Eppeldorf Haaptstrooss 07:36
Eppeldorf Gaich 07:37
Hessemillen 07:39
Keiwelbach 07:40
Reisermillen 07:41
Neimillen 07:42
Bakesmillen 07:43
Ermsdorf (arrêt préscolaire) 07:46
Ermsdorf (arrêt église) 07:47
Medernach 07:50

Entreprise Feller-Losch Nelly

APRÈS-MIDI

Aller après-midi ensemble avec cycle 2-4 arrêt retour
-> voir bus 1 ci-dessous Medernach 15:40
Ermsdorf (arrêt église) 15:43
Ermsdorf (arrêt préscolaire) 15:44
Bakesmillen 15:48
Neimillen 15:49
Reisermillen 15:50
Keiwelbach 15:52
Hessemillen 15:53
Eppeldorf Gaich 15:55
Eppeldorf Haaptstrooss 15:57
Eppeldorf Faubourg 15:58
Eppeldorf Op Baach 15:59

Entreprise Feller-Losch Nelly

MATIN

Arrêt aller Arrêt retour
Medernach - rue de Larochette 45A 07:15 Medernach 12:05
Neienshaff 07:23 Medernach - rue de Larochette 45A 12:14
Savelborn 07:26 Neienshaff 12:22
Pletschterhaff 07:30 Savelborn 12:25
Schnepperkopp 07:35 Pletschterhaff 12:30
Foschenterhaff 07:39 Schnepperkopp 12:35
Medernach 07:44 Foschenterhaff 12:39

Entreprise Feller-Losch Nelly

APRÈS-MIDI

Arrêt aller Arrêt retour
Medernach - rue de Larochette 45A 13:18 Medernach 15:40
Neienshaff 13:26 Medernach - rue de Larochette 45A 15:47
Savelborn 13:29 Neienshaff 15:55
Pletschterhaff 13:33 Savelborn 15:58
Schnepperkopp 13:38 Pletschterhaff 16:03
Foschenterhaff 13:42 Schnepperkopp 16:08
Medernach 13:47 Foschenterhaff 16:12

Entreprise Feller-Losch Nelly

MATIN / Bus 4

Arrêt aller Retour ensemble avec cycles 2-4
Stegen - Folkendéngerstrooss 07:40 -> voir bus 4 ci-dessous
Stegen - Eglise 07:42
Stegen - Medernacherstrooss 07:45
Medernach 07:50

Entreprise Simon

APRÈS-MIDI / Bus 5

Aller ensemble avec cycles 2-4 Arrêt retour
-> voir bus 4 ci-dessous Medernach 15:37
Stegen - Medernacherstrooss 15:45
Stegen - Eglise 15:47
Stegen - Folkendéngerstrooss 15:50

Entreprise Feller-Losch Nelly

MATIN

Arrêt aller Arrêt retour (ensemble avec cycle 1)
Eppeldorf Gaich 07:23 Medernach 12:05
Eppeldorf Haaptstrooss 07:24 Ermsdorf (arrêt église) 12:08
Eppeldorf Faubourg 07:25 Ermsdorf (arrêt préscolaire) 12:10
Eppeldorf Op Baach 07:26 Bakesmillen 12:14
Hessemillen 07:28 Neimillen 12:15
Keiwelbach 07:29 Reisermillen 12:16
Reisermillen 07:31 Keiwelbach 12:18
Neimillen 07:32 Hessemillen 12:19
Bakesmillen 07:34 Eppeldorf Gaich 12:21
Ermsdorf (arrêt préscolaire) 07:36 Eppeldorf Haaptstrooss 12:23
Ermsdorf (arrêt église) 07:37 Eppeldorf Faubourg 12:24
Medernach 07:40 Eppeldorf Op Baach 12:25

Entreprise Simon

APRÈS-MIDI

arrêt aller (ensemble avec cycle 1) arrêt retour
Eppeldorf Gaich 13:24 Medernach 15:40
Eppeldorf Haaptstrooss 13:25 Ermsdorf (arrêt église) 15:43
Eppeldorf Faubourg 13:26 Ermsdorf (arrêt préscolaire) 15:44
Eppeldorf Op Baach 13:27 Bakesmillen 15:48
Hessemillen 13:29 Neimillen 15:49
Keiwelbach 13:30 Reisermillen 15:50
Reisermillen 13:31 Keiwelbach 15:52
Neimillen 13:32 Hessemillen 15:53
Bakesmillen 13:33 Eppeldorf Gaich 15:55
Ermsdorf (arrêt préscolaire) 13:36 Eppeldorf Haaptstrooss 15:57
Ermsdorf (arrêt église) 13:37 Eppeldorf Faubourg 15:58
Medernach 13:40 Eppeldorf Op Baach 15:59

Entreprise Simon

MATIN

Arrêt aller Arrêt retour
Medernach - rue de Larochette 45A 07:15 Medernach 12:05
Neienshaff 07:23 Medernach - rue de Larochette 45A 12:14
Savelborn 07:26 Neienshaff 12:22
Pletschterhaff 07:30 Savelborn 12:25
Schnepperkopp 07:35 Pletschterhaff 12:30
Foschenterhaff 07:39 Schnepperkopp 12:35
Medernach 07:44 Foschenterhaff 12:39

Entreprise Feller-Losch Nelly

APRÈS-MIDI

Arrêt aller Arrêt retour
Medernach - rue de Larochette 45A 13:18 Medernach 15:40
Neienshaff 13:26 Medernach - rue de Larochette 45A 15:47
Savelborn 13:29 Neienshaff 15:55
Pletschterhaff 13:33 Savelborn 15:58
Schnepperkopp 13:38 Pletschterhaff 16:03
Foschenterhaff 13:42 Schnepperkopp 16:08
Medernach 13:47 Foschenterhaff 16:12

Entreprise Feller-Losch Nelly

MATIN

Arrêt aller Arrêt retour (ensemble avec cycle 1)
Stegen - Folkendéngerstrooss 07:25 Medernach 12:05
Stegen - Eglise 07:27 Stegen - Medernacherstrooss 12:10
Stegen - Medernacherstrooss 07:30 Stegen - Eglise 12:13
Medernach 07:35 Stegen - Folkendéngerstrooss 12:15

Entreprise Simon

APRÈS-MIDI

Arrêt aller (ensemble avec cycle 1) Arrêt retour
Stegen - Folkendéngerstrooss 13:30 Medernach 15:37
Stegen - Eglise 13:32 Stegen - Medernacherstrooss 15:42
Stegen - Medernacherstrooss 13:35 Stegen - Eglise 15:44
Medernach 13:40 Stegen - Folkendéngerstrooss 15:47

Entreprise Simon

Contact

Administration communale de la Vallée de l'Ernz

Nouvelle adresse à partir du 11 juillet 2022:
18, rue de Larochette
L-7661 Medernach

Téléphone : +352 83 73 02–1
Fax : +352 87 96 65

E-mail : population@aerenzdall.lu 

Horaires :
Lundi à vendredi de 8:00–12:00 et de 14:00–17:00
Jeudi de 8:00–12:00 et de 14:00–19:00

Identification TVA: 
LU10921714

Gemengebuet N°2022/1